Разгромные финалы, «Карамболь» и «Легион» стали победителями своих дивизионов., МФ Лига. Официальный сайт

Новость

18 марта

Разгромные финалы

18 марта

В манеже Уральской футбольной академии состоялись финальные матчи плей-офф. В Суперлиге трофей завоевал «Карамболь», который буквально смял «Рубинатор».

Красивая победа

В первой половине встречи команды демонстрировали равную игру — на поле было много борьбы, и оба коллектива очень боялись ошибиться. И первая серьезная помарка от коллектива из Кольцово привела к пропущенному голу — счет открыл Дингулы Бяшимов. Произошло это на 20-й минуте поединка.

В перерыве казалось, что «Рубинатор» добавит и постарается сравнять счет. Но вышло наоборот — подопечные Алексея Седова выслушали установку от своего наставника и забили три мяча в течение семи минут. Отличились Орхан Мамедов, Анатолий Седов и Артем Онучин.

В концовке встречи Мамедов оформил дубль. «Рубинатор» же хватило только на гол престижа, его автором стал Владимир Щипов — 5:1.

Трехкратный «Легион»

В финальном матче за Кубок Премьер-Лиги сразились «Олимп» и «Легион». Черно-белые вышли вперед на восьмой минуте благодаря точному удару Максима Иванова с дальней дистанции.

Вскоре после этого «Олимп» имел несколько шикарных возможностей, чтобы отыграться. Но сначала Игорь Мошкин нейтрализовал выход один на один, а затем Эдуард Гулиев попал в штангу с убойной позиции. После этого «Легион» выровнял игру. А перед самым перерывом ему удалось удвоить преимущество — Никита Лошкарев поймал отскок и прошил Сергея Пряничникова.

Во втором тайме атак «Олимпа» стало еще больше, но до по-настоящему опасных моментов не доходило. «Легион» же одну из своих немногочисленных вылазок к чужим воротам смог реализовать — дубль за восемь минут до финального свистка оформил Максим Иванов.

Итог — 3:0. Для Игоря Мошкина «сухарь» стал седьмым в чемпионате. А черно-белые оформили третье чемпионство в Премьер-Лиге.