Финал близко, В решающей встрече за Кубок Суперлиги встретятся «Карамболь» и «Рубинатор»., МФ Лига. Официальный сайт

Новость

12 марта

12 марта

Финал близко

В манеже Уральской футбольной академии завершились полуфинальные встречи плей-офф. Все четыре команды, которые принимали в них участие, были достойны победы и участия в решающем матче за трофей. Но в футболе всегда кто-то побеждает, а кто-то проигрывает.

Кто вышел в финал?

В решающем поединке встретятся «Карамболь», который в серии пенальти оказался сильнее «Луча», и «Рубинатор». Коллектив из Кольцово в упорной борьбе переиграл Shark Team.

Обе команды с первых минут показали огромное желание и стремление победить. Артем Кулалиев на пятой минуте счет открыл — Матвей Раздобудько восстановил равенство на табло спустя несколько атак. Вскоре ситуация повторилась — Степан Чесноков вывел «Рубинатор» вперед, а Максим Прокопьев ему ответил прекрасным и точным ударом.

После этого в матче наступило голевое затишье, которое продлилось почти до самого финала. За пять минут до конца «Рубинатор» навалился на ворота соперника, и одна из атак оказалась результативной. Точку в ней поставил Владимир Щипов — 3:2.

Битва гигантов в Премьер-лиге

Во втором по значимости дивизионе МФ Лиги финалисты определились в воскресенье. «Легион» спокойно обыграл «Пиастреллу» и сел ждать своего соперника из пары «Олимп» — «Тандем». 

Алапаевская дружина подошла к этому матчу в статусе фаворита, но на деле все оказалось иначе. Парни из «Олимпа» напомнили поклонникам и хейтерам, кто выиграл летний чемпионат в Суперлиге-2022, и забили пять безответных мячей. Дублем отметился Владислав Мостовой. Также отличились Михаил Захаров, Гусейн Сулейманов и Игнат Сабирзянов. 

Результаты остальных поединков: 

«Шанс» — «УралТелеком-С» 2:2

USW — «СК Урал» 1:4

«Евразия» — «Контур» 4:2

Кыргызстан — «Стандарт ВТД» 0:5 (т.п.)