«Регулярка» завершена — впереди плей-офф, Итоги последнего тура МФ Лиги, МФ Лига. Официальный сайт

Новость

21 февраля

«Регулярка» завершена — впереди плей-офф

21 февраля

Интрига в этом сезоне держалась до последнего. Но «Карамболь» все же смог. Подопечные Алексея Седова дожали «Инком-металл», набрали три очка и сохранили заветную первую строчку. Другие претенденты на чемпионство — «Рубинатор» и «Велунд Сталь» — хоть и огорчились, но устроили настоящее шоу в очном противостоянии.

Битва за серебро

Команда Дениса Полешева в последнем матче регулярного чемпионата осталась без двух ключевых игроков из группы атаки — встречу пропустили Артем Паршуков и Володя Исраелян. Отсутствовал и Резо Гавтадзе, который со следующего сезона будет выступать за Shark Team. В сложившейся ситуации роль лидера в «Велунде» примерил Лев Чигарев. Форвард был очень активен, брал игру на себя, и это дало результат — на седьмой минуте он открыл счет.

«Рубинатор» отыгрался еще до свистка на перерыв усилиями Владимира Щипова. А в дебюте второй половины Роман Маркелов вывел свою команду вперед. Вскоре все тот же Чигарев восстановил паритет. Но равенство на табло было недолгим — коллектив из Кольцово включил турбо-режим и провел три результативные атаки за пять минут. Авторами забитых мячей стали Владимир Щипов, Никита Габдракипов и Артем Кулалиев.

«Велунд» один гол отквитал — мяч в свои ворота срезал Егор Злыгостев. Но это только разозлило «Рубинатор», который смог забить еще трижды за оставшееся время. Роман Маркелов оформил дубль, еще по голу на свой счет записали Степан Чесноков и Иван Новопашин — 8:3.

«Солнечный» все испортил сам

Как и в высшем дивизионе, в Премьер-лиге интрига была до конца — за тур до финиша «Солнечный» отставал» от «Тандема» на два очка. В заключительной игре этой команде нужно было победить Tomimo Tokoso и надеяться на осечку алапаевской дружины в матче с «Легионом». Но не случилось.

Команда Айдара Гарифуллина не задрожала перед фаворитом и отлично смотрелась по ходу игры. А на 18-й минуте ей удалось выйти вперед благодаря голу Антона Онучина. В середине второго тайма лучший бомбардир «Солнечного» Денис Гажалов сделал счет равным. Вскоре Tomimo Tokoso мог выйти вперед, но Артем Ганшу не реализовал пенальти. После этого претендент на чемпионство устроил навал на ворота соперника, но Айдар Гарифуллин в этот вечер больше не пропускал — 1:1.

Остальные итоги:

«Легион» — «Тандем» 2:3

«Стандарт ВТД» — Dragon 2:4

«Пиастрелла» — «Контур» 1:1

«Олимп» — «Кыргызстан» 5:1

P.S. Матчи «Славия» — «Евразия» и Tomimo Tokoso — «Контур» будут сыграны в резервный день (25 февраля)