«Карамболь» перехватил желтую майку лидера, Итоги десятого тура МФ Лиги., МФ Лига. Официальный сайт

Новость

15 февраля

«Карамболь» перехватил желтую майку лидера

15 февраля

Предпоследняя игровая неделя подарила поклонникам любительского футбола на Урале сразу несколько неожиданных исходов. Так, «СК Урал» обыграл «Бантер Групп», который еще недавно возглавлял турнирную таблицу, а теперь может не попасть в плей-офф. Удивил и «Инком-металл», который с крупным счетом уступил «Эльмашу».

Новый тур — новый лидер

«Велунд» в случае победы над «Карамболем» мог закрепиться на первой строчке, но подопечные Алексея Седова с таким раскладом не согласились. В самом дебюте поединка мужчины в желтых майках вышли вперед усилиями Руслана Никитина. Команда Дениса Полешева сражалась, как могла, пыталась сравнять счет — но тщетно. «Карамболь» с натиском соперника справился и ответил дуплетом из голов — отличились Евгений Шумихин и Андрей Буланкин.

Вскоре все тот же Шумихин оформил дубль, поставив точку в изящной контратаке. «Велунд» хватило на гол престижа — его автором стал Александр Анисимов. Но и здесь у «Карамболя» нашлась ответка в виде точного удара Никиты Иванова, который установил финальный счет — 5:1.

«Рубинатор» придумал себе проблемы и решил их

Парни из Ural State Warriors, которые в прошлом туре одержали первую победу в текущем сезоне, знатно потрепали нервы команде из Кольцово. Долгое время соперники присматривались и пристреливались. На перерыв команды ушли при равной борьбе и нулях на табло, но после свистка, начавшего второй тайм, пошло интереснее.

На 32-й минуте USW вышел вперед — автором забитого мяча стал Никита Бездомников. Положение «Рубинатора» пошатнулось, но ненадолго — уже через минуту Никита Гадбракипов восстановил паритет. А в самой концовке сработала связка Маркеловых — Роман отдал, а Дмитрий забил. Очень непростые и крайне необходимые три очка достаются команде Артема Зеркина.

Другие результаты:

«УралТелеком-С» — «Шанс 8:2

«СК Урал» — «Бантер Групп» 3:1

«Инком-металл» — «Эльмаш» 1:4

Shark Team — «Луч» 1:3

Лидерский дуэт в Премьер-лиге распался

В центральном матче во втором по значимости дивизионе нашего чемпионата Dragon своим пламенем смог немного потушить амбиции «Солнечного» — встреча между этими соперниками завершилась со счетом 2:2. «Тандем» таким подарком от главного соперника за чемпионство с удовольствием воспользовался, уничтожив «Стандарт ВТД» — 9:0.