22 января

Тройная осечка

Зимние каникулы подошли к концу на радость всем поклонникам любительского футбола в Екатеринбурге. А первый после паузы тур, как положено, подарил сразу несколько неожиданных исходов.

Лидеры Суперлиги оступаются

Свою неудачную серию продолжил «Велунд», который уступил «Инком-металлу». В самом начале встречи команды обменялись забитыми мячами — отличились Андрей Волокитин и Володя Исраелян. А следующего гола болельщикам пришлось ждать до 45-й минуты. Его автором стал Юрий Николао.

Команда Никиты Григорьева после этой игры возглавила турнирную таблицу с 17 очками. Потеснить «Инком-металл» мог «Бантер», но «Карамболь», у которого в поле сыграли вратарь Иван Клюев и главный тренер Алексей Анатольевич Седов, уперся и не позволил команде Даниила Бодрова вернуть себе первую позицию.

Третий претендент на первенство — Shark Team — оступился вслед за коллегами. «Акулы» со счетом 0:2 проиграли «Рубинатору», который, кажется, выходит из пике.

Другие результаты тура:

«Эльмаш» — «УралТелеком-С» 3:2

USW — «Луч» 2:3

«Шанс» — «СК Урал» 2:4

Камбек «Тандема»

В центральном матче тура в Премьер-лиге встретились два первых места — «Солнечный» и «Тандем». Лидер чемпионата бодро начал — к середине первого тайма он вел 2:0. Но парни из Алапаевска сдаваться не собирались — они смогли сравнять счет, а затем и вырвать победу. Особой похвалы удостоился голкипер «Тандема» Иван Боровинских, совершивший несколько чумовых сейвов. Он же по праву стал MVP матча.