Фавориты синхронно потеряли очки, Дайджест седьмого тура МФ Лиги., МФ Лига. Официальный сайт

24.12.2023

Фавориты синхронно потеряли очки

24.12.2023

Первое поражение «Бантера»

«Велунд» потерял очки во втором туре подряд, сыграв вничью с «Эльмашем». Но «Бантер Групп» подарком воспользоваться не смог — команда Данила Бодрова потерпела первое поражение в сезоне.

Обидчиком «Бантера» оказался «Инком-металл». Подопечные Никиты Григорьева очень уверенно начали поединок — уже к шестой минуте они вели со счетом 2:0 благодаря точным ударам Семена Ромашова и Евгения Бухарова.

В дебюте второй половины игры Владимир Медведев увеличил отрыв. И только после этого «Бантер» начал играть. Острые атаки завершились двумя взятиями ворот — отличились Филипп Лузин и Лев Карпов. Но даже ничью в этом матче лидеру зацепить не удалось.

Протокол и события матча Инком-металл 3 : 2 Бантер Групп, Суперлига Екатеринбург, МФ Лига

Матч

• 21 декабря 2023
  • четверг
  • 22:30
Футбольный манеж «Урал»

Реинкарнация «Рубинатора»

Команда из Кольцово, которая откровенно проваливает текущий сезон, вытащила себя из болота прямо по ходу матча с «Лучом». «Розовые пантеры» к девятой минуте вели со счетом 2:0 — дублем отметился Никита Поляков. Перед самым свистком на перерыв Артем Кулалиев отыграл один мяч, и это вселило надежду в его одноклубников.

Во второй половине игры на поле был уже другой «Рубинатор». Сначала Даниил Герасимов восстановил паритет, затем он же вывел свою команду вперед. А за несколько минут до финального свистка Дмитрий Маркелов установил окончательный счет.

«Славия» чуть не сотворила сенсацию

В премьер-лиге состоялось сразу несколько очень ярких поединков, но мы выделим поединок между «Славией» и «Солнечным». Лидер чемпионата открыл счет уже на второй минуте, но их соперник не раскис и провел две результативные атаки.

Но после перерыва ситуация на поле вновь изменилась — силы у «Славии» быстро закончились, чем очень умело воспользовался «Солнечный». Итоговый счет — 2:7.

Протокол и события матча Славия 2 : 7 Солнечный, Премьер-Лига Екатеринбург, МФ Лига