«Эльмаш» притормозил «Бантер Групп», а «Олимп» обжегся об «Солнечный», Дайджест пятого тура МФ Лиги., МФ Лига. Официальный сайт

11.12.2023

«Эльмаш» притормозил «Бантер Групп», а «Олимп» обжегся об «Солнечный»

11.12.2023

В Суперлиге появился единоличный лидер

Дуэт «Велунд» — «Бантер», возглавлявший турнирную таблицу до начала игровой недели, распался. Команда Данила Бодрова потеряла очки в матче с набравшим ход «Эльмашем». Встреча между этими командами завершилась со счетом 2:2.

Протокол и события матча Бантер Групп 2 : 2 Эльмаш, Суперлига Екатеринбург, МФ Лига

Матч

• 05 декабря 2023
  • вторник
  • 22:30
Футбольный манеж «Урал»

А подопечные Сергея Галимова решили не следовать примеру конкурентов за чемпионство. «Металлурги» уверенно переиграли USW. Забитыми мячами в составе «Велунда» отметились Александр Анисимов и Артем Паршуков, который походкой Конора Макгрегора идет за званием лучшего бомбардира зимнего сезона.

Протокол и события матча Велунд Сталь 2 : 0 Ural State Warriors, Суперлига Екатеринбург, МФ Лига

Матч

• вторник
  • 21:30

В «Зарубе тура» встретились непобежденный «Инком-металл» и Shark Team с серией из двух поражений подряд. Команда Никиты Григорьева начала очень уверенно — уже на четвертой минуте она повела в счете благодаря точному удару Андрея Волокитина. До перерыва соперники обменялись результативными атаками — по голу на счету Максима Иванова и Никиты Артеменко.

Во втором тайме зубы «акулы» засияли ярче. И количество атак переросло в качество. Сначала Нихад Исаев восстановил равенство на табло. А за минуту до финального свистка он же принес победу своей команде.

Протокол и события матча Инком-металл 2 : 3 Shark Team, Суперлига Екатеринбург, МФ Лига

Матч с приставкой супер

В центральном матче тура в Премьер-Лиге сразились «Олимп» и «Солнечный». И это был не поединок, а настоящий вестерн. Первые забивают — вторые отыгрываются. И так до 49-й минуты, пока Денис Гажалов не вывел свою команду вперед.

Времени на ответную результативную атаку у «Олимпа» просто не осталось. «Солнечный» вырвал-таки победу и продолжил светить во главе турнирной таблицы.

Протокол и события матча Олимп 5 : 6 Солнечный, Премьер-Лига Екатеринбург, МФ Лига