Праздник разгромов, Итоги четвертого тура МФ Лиги, МФ Лига. Официальный сайт

Новость

04.12.2023

Праздник разгромов

04.12.2023

Екатеринбург дождался снега, а наши болельщики — разгромных счетов в матчах Суперлиги. Сразу четыре поединка завершились с разницей в три мяча и более. По этому показателю тур точно затмил предыдущую игровую неделю.

«Луч» был очень ярок

«Розовые пантеры» после обидного и болезненного поражения от «Велунда» выместили всю свою злость на парнях из «СК Урал». Уже к девятой минуте подопечные Никиты Коршунова вели со счетом 3:0. Особенно вкусным получился мяч Константина Решетникова, который, казалось, замешкал при обработке мяча, но затем собрался с силами вонзил мяч в самую девятку.

До свистка на перерыв результативных атак больше не было. А сразу после отдыха «Луч» снова понесся в атаку. И лишь после шестого взятия ворот соперника участники финального этапа чемпионата России решили притормозить. Этим попыталась воспользоваться команда Артема Бычкина, но, несмотря на три точных удара, счет все же остался разгромным.

«Эльмаш» перетерпел и выиграл

Действующий чемпион Суперлиги — «Рубинатор» — вновь уступил. Коллектив из Кольцово в матче с «Эльмашем» не мог рассчитывать на основных игроков в середине поля. И это сыграло решающую роль — подходы к чужим воротам были, но последней передачи не хватало раз за разом.

«Эльмаш» предпочитал действовать на контратаках, и в концовке игры именно это принесло результат. Три гола за три минуты — три очка в копилке.

Протокол и события матча Эльмаш 3 : 0 Рубинатор, Суперлига Екатеринбург, МФ Лига

Фавориты Премьер-лиги оступились

Синхронную осечку допустили главные претенденты на золото во втором по значимости дивизионе. «Легион» с минимальным счетом уступил «Солнечному» — победу этой команде принес точный удар Ивана Романова, который еще в летнем чемпионате представлял черно-белых.

Протокол и события матча Солнечный 1 : 0 Легион, Премьер-Лига Екатеринбург, МФ Лига

Матч

• 03 декабря 2023
  • воскресенье
  • 18:00

«Олимп» воспользоваться провалом соперников в битве за лидерство не смог — недавний чемпион Суперлиги сыграл вничью со «Славией». Встреча завершилась со счетом 3:3.

Протокол и события матча Славия 3 : 3 Олимп, Премьер-Лига Екатеринбург, МФ Лига